суббота, 22 января 2022 г.

Подарки из рождественского мешка


Сегодня во Введенскую обитель приехали дети из разных школ города Иваново. Детей и руководителей встретила монахиня Евфалия. Первым делом ребята направились в храм поклониться Новорожденному Богомладенцу Иисусу Христу, поставить свечи о здравии и о упокоении. Рядом с Рождественским вертепом, дети узнали историю Введенского храма и основанного здесь монастыря.

Насельница монастыря рассказала детям о монастырской жизни и о празднике Рождества Христова, о святых. Сестры монастыря вручили всем маленьким гостям подарки от Социального отдела обители -ребята получили из мешка с подарками кому что достанется: книги, игрушки, канцелярские товары и многое другое. Сразу после посещения храма ребята отправились на экскурсию по послушаниям обители: в иконописную и керамическую мастерские. 

Иконописец инокиня Симеона показала детям большую икону, над которой она сейчас работает, рассказала о своем послушании, об изготовлении красок, об иконописи на Руси. В керамической мастерской монахиня Феофила рассказала о своем послушании.


Дети были рады знакомству с обителью, сестрами; узнали много нового о празднике Рождества и послушаниях.




Во время мероприятия были соблюдены все меры безопасности.