воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Паломникам: как доехать, что с собой брать

Нам часто задают вопрос: «Можно ли к вам приехать помолиться?» Отвечаем: «Конечно, можно!»
Если вы хотите помолиться, потрудиться во славу Божию, мы рады вас принять и предоставить бесплатное проживание в монастырской гостинице и трапезу.
Монастырь принимает как отдельных паломников, так и паломнические группы. Для проведения экскурсии, предоставления трапезы и ночлега надо заранее договориться, позвонив по телефону: 8-4932-37-43-73 (канцелярия монастыря) или гостиничной монахине Иоанне +7920379901 с 13.00 до 16.00
Паломники, прибывающие в обитель, поселяются в монастырской паломнической гостинице, в комнаты вместимостью от 4 до 15 человек. Одеяла, подушки, матрацы и постельное белье предоставляются, но при желании можно взять свое постельное белье.

По приезде в монастырь следует обратиться к дежурной сестре на проходной у монастырских ворот, или напрямую к гостиничной сестре – монахине Софии и получить благословение на размещение и послушание.

Всем приезжающим необходимо иметь при себе паспорт. Желательно иметь с собой одежду для посещения храма и отдельно для несения послушания.

Обычно паломников приглашают потрудиться на уборке в храме, в трапезной для паломников, на уборке территории. В летнее время возможны выезды на подворья на огородные работы или сенокос.

Храм в монастыре открыт весь день (с 6:00 до 21:00). В любое время можно помолиться, подать записки, поставить свечи, приложиться к святыням.

Если вы желаете исповедаться и причаститься, то ознакомьтесь с расписанием богослужений в нашей обители. Исповедь совершается каждый день за утренним и вечерним богослужениями. Духовник обители архимандрит Амвросий совершает исповедь в субботу за утренним и вечерним богослужениями.


Срок вашего пребывания в монастыре определяет матушка игумения.


Как добраться из Москвы:

1. Поездом. С Ярославского вокзала (ст. метро «Комсомольская») до ст. Иваново поездами «Москва - Кинешма»: отправление 22:05, прибытие 05:07;

отправление 00:20, прибытие 06:36

«Москва - Иваново», отправление 22:05 прибытие 05:07.

От ж/д вокзала проехать одну остановку или пройти пешком до монастыря (10 мин.). Шереметьевский проспект выведет вас к прямо к монастырю.

2. Электропоездом "Ласточка" от Курского вокзала (ст. метро Курская). 

№ 716Я "Ласточка" отправление в 07:07
№ 718Я "Ласточка" отправление в 20:07

КАРТА 1


2. Автобусом. Из Москвы до Иваново регулярно ходят автобусы. Автовокзал находится по адресу: Щёлковское шоссе, д. 75/2, станция метро "Щёлковская", телефон справочной автовокзала: 8(499) 468-04-00

Расписание автобусов можно посмотреть здесь:

http://www.avtovokzaly.ru/raspisanie/moskva/schelkovo/avtobusy/

От автовокзала г.Иваново до монастыря можно добраться автобусом или маршрутным такси до остановки «Введенский монастырь» (старое название остановки «Главк»), или до остановки «Кинотеатр «Современник» (пройти немного вперед по ходу движения автобуса). Сайт автовокзала г.Иваново http://www.avtovokzal-ivanovo.ru/


3. Личным автотранспортом. Направление Москва – Владимир, перед въездом во Владимир повернуть налево, на Иваново, по указателю. Далее по окружной, мимо Владимира, поворот налево на Суздаль (в Суздаль можно заехать или, не доезжая до Суздаля повернуть по указателю направо на Иваново).


КАРТА 2


фото А.Бурый