четверг, 19 апреля 2012 г.

В центре социальной адаптации


Сестры Введенского монастыря стараются не оставлять без внимания своих подопечных из Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий и регулярно, раз в месяц, привозят продукты, которых обычно хватает на несколько обедов. Центр - ночного пребывания, днем постояльцы должны его покидать, зарабатывая себе на пропитание, но не у всех это получается, потому проблема с питанием решается, в основном, за счет благотворителей.
Во время Великого поста на Благовещение и Вербное воскресение сестры привезли продукты, а сотрудники Центра приготовили обед, состоящий из рыбного супа, макарон, и овощного салата из китайской капусты, кукурузы и зеленого горошка, который особенно понравился обитателям Центра.
На Светлой седмице сестры монастыря во главе с иеромонахом Алексием (Лозой) посетили Центр адаптации. О.Алексий отслужил молебен, а сестры вручили каждому из 60-ти постояльцев пасхальный подарочный набор, в который вошли монастырский кулич, четыре яйца, тушенка, рыбные консервы, чай, печенье, халва, макароны, сгущенка. Из привезенных сестрами продуктов был приготовлен праздничный обед и чаепитие со сластями. Сестры привезли и семь пятилитровых бутылок со святой водой – теперь постояльцам ее хватит надолго.
Приятно отметить, что администрация Центра закончила косметический ремонт в молитвенной комнате, теперь утром и вечером постояльцы могут помолиться и поставить свечки, привезенные монастырем.