суббота, 27 октября 2018 г.

Новопреставленная монахиня Варвара (Прошунина)

27 октября на 87 году жизни отошла ко Господу насельница Введенского женского монастыря монахиня Варвара (Прошунина), в миру – Людмила Ивановна. Людмила происходила из семьи крестьян, жила в Воронежской области. В детстве получила образование 4 класса и сразу пошла работать в колхоз, чтобы прокормить семью. В 1975 году вместе с мужем и детьми переехала и г.Иваново, а когда открыли Введенский храм, стала его постоянной прихожанкой, помогала убираться в храме. Матушка «Ветеран труда». В 1992 году Людмила Ивановна поступила во Введенскую обитель, несла послушание церковницы до последних дней своей земной жизни. 17.04.2005 г. по благословению архиепископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Амвросия (Щурова) архимандритом Амвросием (Юрасовым) была пострижена в монашество.
Последние годы матушка Варвара тяжело болела, но несмотря на плохое самочувствие старалась как можно чаще бывать в храме, причащаться Святых Христовых Таин.
Заботливая и внимательная, от нее исходила внутренняя теплота, потому ее все любили - и взрослые и дети. Такой мы ее и запомним.

Вечная память нашей дорогой матушке Варваре!