среда, 14 декабря 2011 г.

Семинар по проблемам ВИЧ/СПИД

13 декабря послушница Анна Ольшанская провела занятия с социальными работниками Иваново-Вознесенской и Кинешемской Епархии в рамках епархиального семинара по проблемам ВИЧ/СПИД, проведенного в конференц-зале Государственного СПИД-Центра г.Иваново.

На занятиях Анна рассказала работникам об устройстве и работе Православного телефона доверия монастыря, о "Золотых правилах" консультирования, об особенностях консультирования верующих и не верующих людей в состоянии горевания, о сотрудничестве с ОВЦС и Социальным отделом Русской Православной Церкви. Была показана презентация - около30 страниц рассказали о накопленном за 7 лет опыте работы Телефона доверия в режиме приема звонков по проблемам ВИЧ/СПИД, наркомании и алкогольной зависимости, о проводимой Катехизации, о тонскостях консультирования созависимых родственников и психически больных абонентов.

Напомним, что ранее на радиостанции "Радонеж" вышла передача Юлии Павлюченковой "Рай истинный и ложный" об истории Телефона доверия в Свято-Введенском женском монастыре города Иваново.