среда, 11 июня 2014 г.

Праздник - в дома инвалидов

Минувшая неделя была наполнена радостными православными праздниками: Вознесение Господне, Сошествие Святого Духа. К сожалению, не все верующие имеют возможность бывать на службе в эти дни. Для большинства инвалидов посещение храма – редкая и практически неосуществимая возможность.

Чтобы поделиться светлой радостью этих чудесных праздников и поддержать духовно, всю прошлую неделю сестры социального отдела монастыря посещали инвалидов общества «Надежда».
Тринадцати инвалидам сестры рассказали библейскую историю этих событий; о традиции украшения в эти дни храма березками и травой. В каждый дом насельницы обители принесли святую воду, просфоры, свечи, духовную литературу, а также специальные подарки: панно, выполненные сестрами.

Галине Сениной сестры подарили книгу праведного Иоанна Кронштадтского с объяснением Нового Завета, чтобы она лучше могла понимать читаемое ею Священное Писание; Сергею Полянскому – икону его небесного покровителя преподобного Сергия Радонежского.
Общаясь с сестрами и друг с другом, члены общества стремятся открыть для себя Православный мир, узнать больше о Боге и Церкви, многие уже читают духовную литературу, Евангелие, Псалтирь, утренние и вечерние молитвы, что очень радует сестер.