суббота, 25 июня 2016 г.

День города

В этом году день города в Иванове отметили  25 июня. На центральных улицах областного центра прошли торжества: концерты, ярмарки, экспозиции, в некоторых из них приняли участие сестры Введенского монастыря. На площади Победы развернулась праздничная ярмарка: «Монастырское подворье», где сестры обители угощали ивановцев пирогами, коврижками, молочными изделиями и квасом. Здесь же на площади сестры, несущие послушание в епархиальной Комиссии по канонизации святых, организовали выездную выставку экспонатов, находящихся в монастырском музее новомучеников и исповедников нашего края. Все желающие смогли посмотреть фотографии и узнать о подвигах и трудах наших святых земляков. С экспозицией музея ознакомился губернатор Ивановской области Коньков Павел Алексеевич. Сестры рассказали о сщмчч. Августине (Беляеве), Зосиме Трубачеве, Владимире Введенском, прп.исп. Леонтии Михайловском, бл. Алексие Елнатском и других святых нашего края.

Произошло и несколько приятных встреч. Ознакомиться с экспозицией пришел правнук священномученика Владимира Введенского.
Многие прохожие проявили желание посетить музей новомучеников на территории монастыря, подробнее узнать историю нашего края и ознакомиться с полной коллекцией музея.