среда, 8 июня 2016 г.

Христос никогда не оставит нас

В преддверии праздника Вознесения Господня сестры социального отдела Введенского монастыря инокиня Фотиния и трудница Ирина встретились со своими маленькими подопечными: воспитанниками детского дома "Ровесник" и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
На занятиях дети узнали историю и значение предстоящего праздника. Сестры рассказали, как после Своего Воскресения Господь продолжал видимым образом являться ученикам, разговаривал с ними, позволял осязать Себя и даже разделял с ними трапезу. На сороковой день, когда апостолы вновь собрались в Иерусалиме Господь явился им, повелел не отлучаться оттуда и ожидать сошествия на них Святого Духа. На вершине Елеонской горы Господь благословил Своих учеников и стал медленно подниматься от земли и возноситься на Небо. Скоро светлое облако совсем скрыло Его от взоров апостолов.

Перед Своим Вознесением Господь обещал ученикам, что будет с ними во все дни до скончания века. И, хотя ученики разлучились с Ним, они возвратились домой с радостью в душе, поскольку знали, что Господь их любит и всегда будет с ними.

Сестры объяснили детям, что Иисус Христос никогда не оставит и нас, потому что Он любит всех людей и желает им спасения.