воскресенье, 5 марта 2017 г.

Блаженная мати Матроно, моли Бога о нас

Святая блаженная Матрона Московская — одна из самых известных и почитаемых российских святых. Еще при жизни была известна, как великая Христова подвижница и молитвенница. Святые мощи блаженной покоятся в Москве, в Покровском женском монастыре, ежедневно к ней стекаются сотни верующих.
5 марта и в наш город прибыла частица мощей святой. В ходе совершения чина Торжества Православия в Кафедральном Успенском соборе митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф торжественно встретил ковчег с частью мощей святой блаженной Матроны Московской. Святыня принесена из города Новомосковска Тульской епархии, вблизи родины блаженной Матроны.

За богослужением молились священнослужители, игумения и сестры Введенского монастыря, а после окончания богослужения иеромонах Даниил и певчие совершили молебен с пением акафиста блаженной.
Ковчег пробудет в Кафедральном соборе три недели, до 26 марта. Ежедневно, в течение всего дня, от окончания утреннего богослужения до начала вечернего, священнослужители Ивановской митрополии будут совершать перед ним молебны, к участию в которых приглашаются все желающие.