четверг, 16 мая 2019 г.

Новые друзья Социального отдела

24 мая Православная Церковь чтит память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских. Во всех епархиях будут проходить церковно-государственные торжества, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Сестры социального отдела Введенского монастыря тоже организуют встречи со своими подопечными.
Первыми, кого решили посетить сестры, – это семья, члены которой, по причине своих болезней, не могут выйти на улицу, покинуть квартиру. К ним сестер направили наши друзья из общества инвалидов-опорников «Надежда».
Монахиня Ювеналия (Морозова) и инокиня Фотиния (Соловьева), встретившись с Ангелиной, поздравили ее и ее маленького сына Всеволода с праздником Светлой Пасхи. Ангелина пригласила сестер к столу и за чашкой чая  рассказала о своей семье.
Насельницы монастыря рассказали о празднике - Дне славянской письменности и культуры, о святых Кирилле и Мефодии, побеседовали о Православии, об Исповеди и Причастии.

Просим святых молитв о болящих Ангелине и ее сыне – младенце Всеволоде. Мальчик не может самостоятельно ходить, он перенес уже четыре операции. Всеволод родился благодаря стойкости и терпению Ангелины и ее супруга и сейчас является их радостью и утешением. Эта семья оставила очень светлые воспоминания у сестер. Дай Бог, чтобы по молитвам святых Кирилла и Мефодия в их семье всегда царил мир и Господь даровал им здравия и терпения.

Сестры подарили Ангелине и ее семье духовную литературу, икону-складень Спасителя и Матери Божией и другие подарки.