среда, 10 июля 2019 г.

Сила веры

9 июля клирики и сестры Введенского женского монастыря вновь приехали в исправительную колонию №7, чтобы вместе с верующими женщинами молитвенно почтить память Тихвинской иконы Божией Матери. Божественную Литургию совершил настоятель тюремного храма протоиерей Александр Гуляев. Все желающие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. В завершении Богослужения иеромонах Василиск (Кишеня) обратился к верующим с пастырским словом.
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф 17, 20).
Господь сравнивает силу веры, с горчичным зернышком, которое, было самым маленьким из всех. Христиане, имевшие сильную и непоколебимую веру во Христа, во время гонений мужественно переживали страшные пытки и умирали, ни на мгновение не сомневаясь, что после кончины они встретят Спасителя. Такая твердая, ничем непоколебимая вера, действительно могла творить чудеса. Такую сильную веру Христос сравнил с горчичным зернышком. Из маленького живого зерна вырастает большое дерево. Будучи очень маленьким, оно содержит в себе огромную животворящую силу.