среда, 20 декабря 2017 г.

День Ангела дорогого батюшки

20 декабря для клириков, сестер и гостей Введенской обители – большой праздник – день памяти святителя Амвросия Медиоланского – небесного покровителя основателя и духовника монастыря архимандрита Амвросия (Юрасова). Чтобы поздравить нашего дорогого батюшку с днем Ангела, как всегда, приехали много гостей: священнослужители, игумении, настоятельницы и насельницы подворий, прихожане, паломники из разных городов России и ближнего Зарубежья.
В этот день батюшка совершил Божественную Литургию в сослужении клириков монастыря и приехавших священнослужителей. В завершении Богослужения дорогого духовника поздравили с днем Ангела игумения, сестры, прихожане и паломники, соборно пропели «Многолетие».
Сестры и клирики подготовили батюшке подарки.
Иеромонах Иероним вручил большую именинную просфору, сестры иконописцы написали икону Вознесения Господня для храма, который строит батюшка. Подарки с пасеки Сергиевой пустыни преподнесли братия архиерейского подворья, а сестры Покровского подворья приготовили угощения: овощной торт и украшенную фаршированную рыбу. Главным подарком для всех был традиционный трехъярусный торт со свечами.