четверг, 24 октября 2019 г.

Причастие тяжело больных

Среди верующих православных христиан, к сожалению, есть немало тех, кто был бы рад прийти в храм на Богослужение, но телесные недуги не позволяют им покинуть свой дом, а порой и вовсе подняться с постели.
Под опекой Социального отдела Введенского монастыря есть немало инвалидов-опорников, но среди них есть особенно тяжелобольные. К таким относится раб Божий Олег.
Олег уже 13 лет лежит дома, с каждым годом его состояние ухудшается, он уже не может садиться, внятно разговаривать, за ним ухаживают его мать - Фотиния и родная сестра Женя. 
В комнате, где лежит Олег, не утихает молитва. Мама и сестра включают аудио-диски с записью молитв и Священного Писания. Несмотря на тяжелый недуг с лица Олега не сходит улыбка. 

Священнослужители и сестры Введенского монастыря регулярно навещают Олега. На этой неделе иеромонах Тихон и инокиня Фотиния приехали к Олегу и его семье, чтобы он мог исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин, привезли святую воду, просфоры.

Сподобились причастия Святых Христовых Таин и пожилая пара – тяжелобольные Ия и ее супруг Михаил, которые прожили уже около 70 лет вместе.

Просим святых молитв о здравии тяжелобольных Олега, Ии и Михаила.