суббота, 24 марта 2012 г.

Подросткам о любви и браке

В рамках мероприятий, посвященных Дню православной книги, 24 марта в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей г.Иваново насельницами Введенского женского монастыря была проведена лекция на тему «Любовь, брак, семья». На встрече присутствовало 25 человек из старшей и средней групп.
Лекция была поделена на три части. В первой части детям были объяснены общие понятия, что такое любовь, что такое брак и что такое семья. Во второй части дети услышали о первом чуде, явленном Спасителем – превращением в Кане Галилейской воды в вино. В третьей части лекции дети просмотрели документальный фильм из серии «Крепкая семья – сильная Россия» под названием «Как Иван да Варвара свое счастье нашли». В фильме рассказывается об одной православной московской семье, в которой шестеро детей, о том, как они живут, как ходят в храм, о том, как в этой семье любят и воспитывают детей. А в основе всего лежит вера. Вера в Бога.
После просмотра дети с удовольствием обсудили фильм, поделились своими впечатлениями. Закончилась встреча проведением викторины.