четверг, 24 апреля 2014 г.

"Очки счастья"

23 апреля с пасхальными поздравлениями клирик нашего монастыря иеромонах Алексий (Лоза) и сестры обители посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и его санаторное отделение. На встречу пришли все сотрудники, руководство Центра и более тридцати детей.
У всех было праздничное настроение. Отец Алексий  поприветствовал всех и поздравил с Пасхой Христовой. Сестры монастыря исполнили пасхальные песнопения и вручили каждому ребенку кулич, пасхальное яйцо и сласти.
Кульминацией встречи стала своеобразная ярмарка, организованная педагогами Центра. Подготовка к ярмарке началась за две недели до праздника - все ребята приняли участие в объявленном руководством Центра конкурсе на добрые дела. За хорошее поведение и каждое сделанное доброе дело дети получали жетоны. И вот, в праздник, был организован импровизированный прилавок, где на заработанные жетоны, ребята могли приобрести книги, канцтовары, парфюмерию, шоколад и много всего интересного. В приобретении товаров для проведения ярмарки активное участие приняли сестры монастыря. В «продаже» были даже «очки счастья». Всем хотелось их примерить, каждый, надев их видел «звезды». Участие в такой ярмарке ребятам очень понравилось, и все дружно решили, проводить ее регулярно.

Монастырь передал ребятам мячи, ракетки для бадминтона, трикотаж, носки, колготки, полотенца, предметы гигиены. Не забыли поздравить с праздником и руководство Центра.