суббота, 27 сентября 2014 г.

Обед для малоимущих в праздник Крестовоздвижения

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня сестры вновь принимали гостей - 70 человек, направленных Отделом социальных гарантий и социального обслуживания. Трапезу начали, как это положено, с молитв и тропаря празднику Крестовоздвижения: «Спаси Господи люди твоя и благослови достояние Твое...».

Во время трапезы сестры рассказали историю праздника и объяснили, почему Церковь благословляет в этот день постную пищу. «Вкусные и разнообразные блюда – даже и не скажешь, что день постный» - удивленно заметили гости.
77-летняя Инна поделилась с сестрами своей радостью: ее сестра, 73-летняя Наталья была тяжело больна, долгое время не поднималась с постели. Инна не отчаивалась, старалась усердно молиться – Господь сотворил чудо и сестра нашей гостьи поправилась и теперь ходит без палочки. «Наизусть молитв не знаю, - рассказала Инна, - но обращаюсь к Богу своими словами: «Отец наш родной, не оставь нас убогих», всегда благодарю Его и прошу помощи у Матери Божией в течении всего дня».

В этот день на обед пришло много детей - сестры подарили всем подарки: мягкие игрушки и сласти, а всем желающим раздали яблоки с Преображенского подворья.