вторник, 31 декабря 2019 г.

Детский дом "Ровесник" в г.Симферополе

Наверное, все дети с нетерпением ожидают этих чудесных дней – Рождества Христова и новогодних выходных. На эти зимние каникулы, 27 декабря, воспитанники детского дома «Ровесник» отправились в детский лагерь «Артек», а сопроводили их до города Симферополя инокиня Фотиния и руководство детского дома. Чудесным образом, эта поездка совпала с днем памяти собора всех Крымских святых. Дети посетили Свято-Троицкий женский монастырь, где почивают мощи удивительного святого Святителя Луки Войно-Ясенецкого. На занятиях с инокиней Фотинией дети уже не раз слышали о святителе, читали его житие, проповеди и смотрели документальные фильмы. Какова была радость детей, когда они увидели воочию раку святителя, и приложились к его святым мощам, помолились и поставили свечи.
На Всенощном бдении дети послушали канон крымским святым, а на следующий день побывали на молебне с чтением акафиста, который совершается каждый день в 12 часов дня.

Также дети вместе с руководителями посетили собор святого благоверного князя Александра Невского, где работники любезно открыли раку Святителя Гурия Таврического, чтобы гости приложились к его святым мощам.

Дети с удовольствием погуляли по украшенному к праздникам городу Симферополю, полюбовались на разноцветные рождественские ели, а затем прибыли на место назначения – в детский лагерь «Артек».