суббота, 27 декабря 2014 г.

Монастырская трапеза и подарки для малоимущих

Скоро новый год, Рождество Христово - время поздравлений, подарков и встреч с родными. У школьников уже наступили зимние каникулы, а их родители спешат домой с пакетами продуктов и елкой под мышкой.
Но не у всех есть возможность собрать праздничный стол, приготовить подарки для ближних. Если взрослые без подарков обходятся довольно легко, то детишки, несмотря на сложные жизненные обстоятельства в их семьях, не представляют себе новый год без гостинцев.

В последнюю субботу уходящего 2014 года сестры Введенской обители встретили за предпраздничным столом гостей - 70 человек, направленных Отделом социальных гарантий и социального обслуживания.

Горячий рыбный суп, греча с грибами, салат из свежих овощей, сельдь и свежая монастырская выпечка - за общим столом в теплой семейной атмосфере гости отведали монастырской трапезы. Еда простая, но приготовленная с любовью и молитвой, а потому, надеемся, пришлась нашим гостям по вкусу.
Всех пришедших сестры поздравили с наступающим праздником Рождества Христова, а детям подарили праздничные наборы конфет и игрушки.