воскресенье, 16 августа 2015 г.

Пост во исцеление духовное и телесное

В первые дни Успенского поста трудница Введенской обители Ирина посетила инвалидов-опорников общества «Надежда»: Веру Нестерову, Галину Сенину и Сергея Полянских.
Для кого-то наступивший пост оказался новостью, а Сергей старается соблюдать все посты. «Благодаря Великому посту стал значительно лучше себя чувствовать, даже опухоль с ног спала – стало значительно легче подниматься с коляски. Помолитесь, чтобы ноги мои снова стали ходить!»- попросил Ирину Сергей, а также поинтересовался, когда клирики монастыря смогут причастить его.
Члены общества общаются друг с другом по телефону, стараются утешать в скорбях, болезнях и поддерживать. Вера Нестерова – настоящая мастерица: сама шьет одежду и разные бытовые принадлежности. Для Галины Сениной она сшила прихватки на кухню, вот только передать их не было возможности. Трудница Ирина с радостью передала посылку адресату и поклон от Веры.

Ирина привезла всем святую воду, просфоры и духовную литературу – журналы и книги, а инвалиды передали в обитель записки о здравии и упокоении своих родных близких и попросили молитв.