суббота, 30 августа 2014 г.

Потрапезничать в монастыре


30 августа - последняя суббота месяца. Сестры Введенской обители принимают гостей - 70 человек, направленных Отделом социальных гарантий и социального обслуживания.
Каждый месяц появляются новые лица. Сегодня на обед пришла гостья, которая сразу привлекла к себе общее внимание.
Маленькая Света вместе с мамой Натальей пришли на обед во Введенскую обитель впервые. В их дружной семье пятеро детей: старшей дочери 18 лет, а младшей – Свете – всего 2 годика. С понедельника все пойдут на учебу, кто в институт, кто в школу, а кто – в детский сад.

Свете и всем юным гостям сегодняшнего обеда сестры вручили подарочные пакеты: наборы ручек, фломастеров, пеналы, карандаши и, конечно же, сласти, - словом, то, без чего не обойтись в учении.

31 августа, накануне Дня знаний во Введенской обители будет совершен молебен перед началом учебного года. Сестры пригласили всех ребят приходить получить благословение на предстоящий учебный год.

Многие из наших гостей регулярно ходят в храм, кто в Преображенский собор, кто в наш – Введенский храм. Нина Васильевна, постоянная гостья Введенской обители, попросила сестер освятить квартиру.

Гости получили в подарок книги духовника Введенской обители архимандрита Амвросия: «Исповедь» и «Яко с нами Бог».