среда, 12 ноября 2014 г.

Как подарить радость?

«Колыбель» - Ивановская областная общественная организация «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности - создана в 2002 году. Подопечных «Колыбели», молодых и будущих мам, объединяет одно – крайне трудная жизненная ситуация, в которую они попали: серьезные проблемы в семье, с жильем, с работой. Порой о завтрашнем дне страшно даже подумать. "Колыбель" – место, где женщины находят приют, поддержку и надежду на будущее.
Социальный отдел Введенского монастыря регулярно привозит в организацию пожертвованные детские вещи: комбинезоны, куртки, шапки, другую теплую одежду, осеннюю и зимнюю обувь, а также вещи, приобретенные на пожертвования благотворителей.

Особенную ценность подарок приобретает, когда он с любовью сделан  вручную. Уже несколько лет осужденная женской колонии №7 Елена с удовольствием вяжет теплые детские вещи: маленькие шапочки, варежки, носочки, свитера и ритузы.. Она знает, что изделия эти принесут большую радость тем, кому они достанутся – малышам и мамам, общества «Колыбель». Сестры Введенской обители, которые окормляют женскую колонию, привозят Елене пряжу, а она передает через сестёр связанные ею вещи в «Колыбель».

Сегодня сестры передали в организацию изделия, связанные Еленой, а также пожертвованные теплые вещи и крестильные наборы.

Елена старается подходить к делу творчески и использует в работе необычные узоры и цвета, чтобы малышу, который будет носить связанную вещь, было тепло и комфортно, а его маме – спокойно от того, что её дитя согрето. Так радость, подаренная ближнему становится и собственной радостью.