пятница, 28 ноября 2014 г.

Мама - слово дорогое

В Центре подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей праздник – День Матери. Более пятидесяти человек - детей и их приемных родителей - собрались сегодня в актовом зале Центра. Некоторые семьи вместе уже более 4 лет, другие - совсем молодые – созданы в этом году. Есть многодетные семьи, в которых 3 детей.
Дети вместе с сестрами Введенской обители начали подготовку к празднику заранее.
Под руководством трудницы монастыря - художницы Ирины Власовой детишки, занимающиеся в изостудии "Солнышко", специально к празднику подготовили выставку рисунков на тему: «Мама – слово дорогое». Работы участников выставки порадовали и детей, и взрослых. Художница Ирина Власова тоже подготовила семьям подарки – свои работы на тему материнства.

Никого не смогли оставить равнодушными детские выступления: и родители, и воспитатели, и гости не скрывали слезы радости, слушая стихи и песни в исполнении маленьких артистов. Милость Божия, что теперь каждый из присутствовавших на встрече ребенок, мог, обращаясь к своей маме, сказать: «Мама – слово дорогое, мамой надо дорожить, ее лаской и заботой легче нам на свете жить».