вторник, 14 июля 2015 г.

День богослужения в колонии

14 июля осужденные женской колонии №7 вновь собрались в домовом храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" на богослужение.
Божественную Литургию в этот день совершил клирик Введенского монастыря иеромонах Тихон (Просыпкин), исповедовал осужденных женщин настоятель домового храма протоиерей Алексадр Гуляев, за литургией пели послушницы Ирина и Лариса (Садыковы).

Православная община колонии растет, в храм приходят новые прихожанки, и этот раз на богослужение пришли недавно поступившие  осужденные.

«Привыкаешь к регулярным службам и уже чувствуется её нехватка. Каждый раз с нетерпением ждем приезда священников», - поделились с сестрами прихожанки домового храма.
К сожалению, не все желающие смогли прийти на службу - есть в колонии и тяжело больные. О. Александр посетил больничную палату колонии и исповедовал там тяжело больную осужденную. 

По окончании Божественной Литургии о.Тихон произнес проповедь, в которой напомнил осужденным, какой вред душе наносят такие страсти, как раздражение и обиды.

Осужденные передали для центра «Колыбель» связанные ими детские вещи.