четверг, 17 января 2019 г.

Рождественский праздник для приемных семей

Вот уже в девятый раз в этом году в актовом зале детского дома «Ровесник» собрались дети и их приемные родители, а также бабушки и дедушки – подопечные Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей, всего около 100 человек. Каждый год на святочной неделе здесь проходит праздник, посвященный Рождеству Христову.
По традиции, эту встречу открыл иеромонах Алексий (Лоза). Просто и доступно священнослужитель рассказал собравшимся - и детям, и взрослым о духовном смысле наступившего праздника Рождества Христова и приближающегося Богоявления. Обратившись к родителям, он напомнил, что в воспитании детей обязательно следует оставлять место Богу, воспитывать в православной вере. Руководство Центра пригласило в гости и членов общества «Православные добровольцы», которые исполнили несколько песнопений для всех собравшихся в зале гостей.
В завершении концерта иеромонах Алексий и инокиня Фотиния поздравили всех с праздником Рождества Христова и вручили детям сладкие подарки, заколки и брелоки, родителям – иконы, а руководству Центра – монастырскую выпечку рождественских барашков.