суббота, 14 марта 2015 г.

Архиерейское богослужение в храме женской колонии №7

14 марта в исправительной колонии №7 состоялась архиерейское богослужение. Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию и панихиду в домовом храме в честь иконы Матери Божией «Скоропослушница» в сослужении клирика Введенского монастыря настоятеля храма протоиерея Александра Гуляева, руководителя Епархиального отдела по тюремному служению игумена Симеона (Никишина), клириков Успенского кафедрального собора и Успенского мужского монастыря г.Иваново. Таинство исповеди совершал клирик нашей обители иеромонах Тихон (Просыпкин), за богослужением пел сестринский хор: послушницы Ирина, Лариса (Садыковы) и Василисса (Врублевская).

Выстроившись стройными рядами по отрядам на территории колонии, Владыку встречали все осужденные. Домовый храм невелик, поэтому не все желающие смогли войти внутрь, многие прихожане остались в коридоре, внимая богослужению из-за дверей.

В своем пастырском слове Владыка призвал верующих проявлять сострадание друг к другу, помогать ближним словом утешения, всячески поддерживать, а также читать Святое Евангелие, духовную литературу.

После окончания богослужения Владыка осмотрел место строительства  храма колонии.