вторник, 24 марта 2015 г.

Быть верной Богу

Сегодня сестры собрались на праздничную трапезу, которую милостиво устроила для насельниц матушка игумения. Матушка так и сказала: «30 лет пострига – это просто повод утешить вас всех праздничной трапезой». Но и сестры утешили матушку: преподнесли монашеские подарки и поздравления. Благочинная монахиня Кириена вручила матушке букет белых лилий, которые символизируют чистоту. «Господь каждого человека призывает к Себе, к чистоте, но не каждый откликается на этот зов. У каждой из нас был такой день, когда сердце откликнулось на призыв Божий, и мы встали на путь монашества.
Ровно 30 лет назад это случилось и с нашей матушкой. На протяжении этих лет матушка старалась быть верной Господу, монашеским обетам. Потому мы преподносим еще один подарок торт с вырезанным из яблока лебедем – символом верности, верности Богу.

Дай Бог, чтобы наши души всегда оставались верными Господу, чего бы в этой жизни ни пришлось испытать». Поздравили матушку настоятельница Покровского подворья, сестры, несущие послушание в пошивочной, прихожане. Матушка поблагодарила сестер и сказала слово наставления.