пятница, 8 марта 2019 г.

Масленица с "Надеждой"


На масленичной неделе сестры социального отдела Введенского монастыря монахиня Ювеналия (Морозова) и инокиня Фотиния (Соловьева) навестили Нину Васильевну Семенову, которая много лет возглавляет общество инвалидов-опорников «Надежда».
 Хозяйка тепло встретила гостей у себя дома вместе с подругой Клавдией, которая во всем помогает Нине Васильевне, ухаживает за ней.  За чаепитием Нина Васильевна показала альбом, где собраны фотографии ее детства, молодости, жизни общества «Надежда» с первых дней его основания. Вспомнила события, связанные с этими фотографиями. Добрым словом всех, кто так или иначе принимал участие в становлении «Надежды», их милосердие и помощь.

1993 год, когда все начиналось, был непростым для всех надеждинцев.  У истоков создания общества стояла Кузьмина Альбина Иосифовна, которая уже отошла ко Господу. После её смерти Нина Васильевна в течении нескольких лет усердно занимается повседневной работой общества, организуя встречи с интересными людьми, участие в спортивных соревнованиях, творческие конкурсы, поездки по святым местам, выезды в парки, на подворье Введенского монастыря.
В прошлом году обществу исполнилось 25 лет. Этот день запомнился радостным и интересным праздником для всех его участников. Благотворители не оставляют общество без материальной поддержки- помогают  с транспортом, помещением для проведения мероприятий.

День этой встречи совпал с днем памяти недавно почившей рабы Божией Тамары Воробьевой – еще одного члена общества «Надежда», сестры вместе с Ниной Васильевной вспомнили почившую, помолились о упокоении ее души. За чаепитием побеседовали о наступающем Великом посте и грядущих праздниках.  Сестры подарили Нине Васильевне духовную литературу, газеты и акафист «Слава Богу за всё».