среда, 31 марта 2021 г.

Дни православной книги с инвалидами "Надежда"

В этом году мы празднуем 800-летие со дня рождения благоверного князя Александра Невского. В ознаменование этого наступивший год объявлен святейшим Патриархом Кириллом «Годом Александра Невского». Насельница Введенского монастыря инокиня Фотиния навестила инвалидов общества «Надежда», рассказала о святом благоверном князе, о проходящих сейчас по всей православной России днях православной книги. Инокиня встретилась с Людмилой Долгих, Сергием Полянских и Галиной Сениной.
С Людмилой Фотиния встретилась впервые после почти годового периода – карантина, встреча эта оказалась особенно теплой и интересной. Инокиня побеседовала с Людмилой о вере, о Боге, рассказала о святителе Григории Паламе и его учении о нетварном свете. Людмила призналась, что очень любит читать православную литературу, особенно дороги и близки ей такие авторы, как почившие протоиерей Димитрий Смирнов и наш батюшка – Архимандрит Амвросий (Юрасов).

В память святого благоверного князя Александра Невского инокиня Фотиния прочитала несколько стихотворений про святого князя. Оказалось, что и Людмила любит писать стихи и поделилась с инокиней Фотинией своим творчеством. Стихи Людмилы наполнены любовью, верой, призывам к милосердию и покаянию.

Всем инвалидам инокиня Фотиния привезла святую воду, свечи, монастырскую выпечку. На встречах были соблюдены все меры безопасности.