пятница, 20 ноября 2015 г.

"Ко мне домой пришел Господь"

- Вы про нас не забыли? – с таким вопросом и радостной улыбкой встречали в своих домах клирика Введенской обители иеромонаха Тихона и инокиню Фотинию инвалиды-опорники общества «Надежда».

- Как мы можем про вас забыть!
Инвалиды живут в разных районах города, поэтому для того, чтобы причастить всех желающих, потребовалось несколько дней. Предварительно подготовившись к Таинствам, 8 членов общества исповедовались и Причастились Святых Христовых Таин.


Для кого-то это было первое в жизни Причастие. Много раз сестры предлагали Тамаре Воробьевой исповедоваться и Причаститься Святых Христовых Таин, но каждый раз беседы так ни к чему и не приводили, но, наконец, это совершилось. Тамара Михайловна плохо видит, поэтому сестры помогли ей в подготовке к Таинству - накануне прочитали ей правило ко Святому Причащению. Для Тамары Михайловны это был настоящий праздник: «В этот день в Таинстве Причастия ко мне домой пришел Сам Господь».

Причастили также Королеву Лидию Семеновну, которая ведет тихую благочестивую жизнь. О.Тихон, уходя, благословил Лидию Семеновну постоянно читать Иисусову молитву.
«А я и так её все время читаю», - ответила Лидия Семеновна и громко произнесла: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешную».

Лежачий инвалид Олег, как и всегда, встретил гостей из монастыря по-детски радостной улыбкой. К сожалению, их семью постигло еще одно искушение – парализовало бабушку, которая вместе с матерью Олега Фотинией ухаживала за больным внуком. Теперь она лежит в соседней комнате и сама нуждается в уходе.

Также причастились члены общества «Надежда», которые постоянно исповедуются и причащаются Святых Христовых Таин: Сергей Полянских, Наталья Жукова, Александр Шурпатов, Алексей Журавлев и Галина Крылова.
На прощание о.Тихон говорил всем инвалидам слово утешения и советовал хранить полученную в Таинстве благодать, молиться и сохранять душевный мир.