четверг, 31 декабря 2015 г.

Новолетие в детском доме и социальном Центре

Новый год для детей – одни из самых ожидаемых  в году. Новогодняя сказка, подарки под ёлью, праздник с рядом близкими.

В канун  Новолетия руководство детского дома «Ровесник» и  Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних каждый год устраивает для своих подопечных праздничные вечера, на которые приглашают и сестер Введенской обители.

Самая яркая часть праздника — новогоднее представление, к которому дети готовятся заранее, сами пишут сценарии, репетируют роли, шьют костюмы.

Сценарий спектакля в социально-реабилитационном Центре написала воспитанница центра, которая не так давно начала регулярно посещать встречи и занятия с сестрами обители, а также воскресные богослужения. Борьба и победа добра над злом, правды над ложью – вот чему был посвящен спектакль. Воспитанники показали историю о разбойнике-пирате, который впоследствии одумался и начал вести добрую благочестивую жизнь.

В гости к малышам сестры пришли с мешком подарков. Более пятидесяти человек – воспитанников социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних, а также детей санаторного отделения сестры поздравили с наступающим Новолетием. Воспитанники получили необходимые им вещи, сладости, игрушки, парфюмерные наборы.

После окончания официальной части сестры побеседовали со старшими воспитанницами Центра, о том, как важно верить в Бога и искренне доверять Ему, как можно чаще обращаться к Нему в молитвах, хотя бы своими словами.

Сестры поздравили и воспитанников детского дома «Ровесник». На Новогоднем празднике более тридцати детей получили подарки. Воспитанники заранее сообщили сестрам, в чем именно они нуждаются. Исходя из пожеланий, сестры подобрали индивидуальные подарки: теплые куртки, пальто, обувь, шапки, канцелярские товары, парфюмерные наборы, спортивные принадлежности и многое другое.

Дети тоже поздравили инокинь с наступающим праздником и подарили двух ангелов, которых смастерили сами.

Сестры поздравили руководство и педагогов Центра и детского дома, подарили монастырских рождественских барашков и высказали особенную благодарность и уважение  руководству и педагогам детского дома «Ровесник» и Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних  за самоотверженное служение и заботу о вверенных им детях.