суббота, 26 декабря 2015 г.

Все принимать как от руки Господней

"Друг друга тяготы носите" - призывает апостол Павел в своем послании к Галатам (Гал. 6:2) Безропотно нести немощи и болезни близких на протяжении многих лет – тяжелый крест, особенно, когда это – родные дети, или родители.
Среди подопечных социального отдела монастыря есть одна семья, глава которой Фотиния – мать двоих детей-инвалидов: Евгении и Олега. Вместе с ними живет и мама Фотинии – Тамара, которая тоже является инвалидом.
Олег с рождения не встает с постели и, как рассказывала сестрам мать, часто терпит сильные боли, но ни разу не слышала она от сына слов ропота или жалоб. Сестра Олега Евгения и бабушка Тамара как могут, помогают Фотинии по хозяйству, но сами требуют постоянного внимания и ухода. Несмотря на все тяготы, Фотиния не унывает, все принимает, как от руки Господней.

Сегодня иеромонах Тихон исповедовал и причастил Олега и его бабушку Тамару. К таинствам члены семьи всегда готовятся заранее, пишут исповедь, молятся.

Также в этот день исповедовались и причастились Святых Христовых Таин инвалиды-опорники общества «Надежда»: Галина Сенина и Сергей Полянских. Инокиня Фотиния поздравила инвалидов с наступающими праздниками Нового года и Рождества Христова и подарила подарки: комплекты постельного белья, православную литературу, монастырский мед, и рождественского барашка, которого испекли сестры.