суббота, 26 декабря 2015 г.

Праздничный обед для малоимущих

Приближаются праздники: Новый год и Рождество Христово. Собираться в эти праздники с родными и близкими – добрая традиция. К сожалению, не у всех есть возможность пригласить домой гостей, приготовить праздничный ужин, подарить подарки. Сегодня, в последнюю субботу декабря, сестры Введенской обители устроили праздничный обед для малоимущих - 70 человек, направленных Отделом социальных гарантий и социального обслуживания.
Сестры приготовили трапезу: рыбный суп, гречу с грибами, сельдь, салат из свежих овощей, бутерброды с рыбным паштетом, кабачковую икру, кукурузу, свежие монастырские плюшки.
Чтобы придать обеду праздничное настроение, трудница монастыря художница Ирина подготовила для гостей рождественскую выставку картин, и поделок, а также православной литературы: газет, журналов.

Всем маленьким гостям сестры вручили рождественские подарки: трикотажные халаты, тапки, парфюмерные наборы, наборы сладостей, блузки, игрушечные машинки и комплект постельного белья, шоколадки, елочные гирлянды.