четверг, 26 марта 2020 г.

Дни православной книги с инвалидами общества "Надежда"

В завершение встреч, посвящённых Дню православной книги, сестры Введенского монастыря встретились с членами общества инвалидов-опорников «Надежда»: Людмилой Казаковой и Ниной Васильевной Семеновой.
Людмиле сестры привезли в подарок книгу «Несвятые святые», а у Нины Васильевны эта книга уже была и они призналась, что очень любит читать ее. Сестры провели целый вечер в общении с Ниной Васильевной об этой очень популярной в православной среде книге.



В октябре Нине Васильевне исполнится 85 лет, еще со школы она пишет замечательные стихотворения, сейчас их уже более трехсот. Сестры с удовольствием послушали несколько стихотворений, которые Нина Васильевна зачитала. Стихи у Нины Васильевны добрые и душевные. Со своими произведениями она участвовала во многих конкурсах, представляла общество «Надежда», где пребывает с первого дня.

Сейчас у Нины Васильевны серьезные проблемы со здоровьем, она не встает с постели, ей помогает ее близкая знакомая Клавдия. Вместе они написали записки о здравии и упокоении своих близких.