воскресенье, 6 июля 2014 г.

О Пресвятой Богородице

Сестры обители побывали в гостях у ребят из средней группы Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Занятие было посвящено Божией Матери.
Состав ребят в Центре меняется - постоянно появляются новые дети, поэтому сестры частично повторяют свои рассказы. Вот и на этот раз, начав свое повествование с рождения Божией Матери, они рассказали ребятам о всей земной жизни Пресвятой Богородицы. Для наглядности свой рассказ сестры сопровождали демонстрацией цветных слайдов.
С помощью иллюстраций детям легче было представить, как произошло Благовещение, или как Божия Матерь в три года поднималась в храм по огромным ступеням. Дети с вниманием рассматривали эти иллюстрации. Для некоторых ребят рассказ сестер стал первым шагом к познанию Истины.

Вторая часть встречи прошла в непринужденном общении. Ребята рассказали сестрам, как им живется в Центре, поведали о своих радостях и горестях. В заключении все вместе помолились Пресвятой Богородице. Сестры показали ребятам, как надо правильно осенять себя крестным знамением и помазали детей святым маслом.

Каждый ребенок, а сейчас их в Центре около сорока, получил гостинец.