суббота, 19 июля 2014 г.

Солнце войны и мира

«Это красное солнце – солнце войны, - маленький Серафим указал на свой рисунок, - А это - желтое солнце – солнце мира. Деревья, птицы, речка, дом.. как в природе все мирно и прекрасно!»
8-летний Серафим вместе с бабушкой выбрался из самого огня военных действий. «Дедушку взяли в «полон», то есть - плен, а наутро, он скончался в больнице,- рассказала бабушка мальчика, - Помолитесь за новопреставленного раба Божьего Владимира. Ему было всего пятьдесят лет. »
Сейчас Серафим с бабушкой нашли прибежище в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Алена - еще одна маленькая гостья из Молодогвардейска. Она приехала в Иваново с мамой. «Мы сначала бежали с родителями в Крым, теперь сюда, а потом не знаем куда».

Сестры Введенской обители как могли поддержали гостей из Украины, рассказали о великих заступниках земли Русской - Радонежских святых, о чудесах их заступничества в тяжелую годину междоусобных воин.

Маленькая Алена показала сестрам свой крестик и сказала, что бабушка на прощание положила его и иконку в сумку внучке, с тех пор они всегда рядом.

После встречи с беженцами сестры направились к детям СРЦН, где во дворе провели конкурс рисунков на асфальте на тему «Лето». Разноцветными мелками малыши рисовали солнце, ягоды, цветы, птиц. Победителям достались сладкие призы.