среда, 20 мая 2015 г.

Маленькие художники

В преддверии праздника Вознесения Господня трудница Введенского монастыря художница Ирина Власова встретилась с детьми Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В младшей группе собраны самые маленькие постояльцы Центра - дети от 4 до 8 лет. Художница рассказала детям о том, как после Своего Воскресения из мертвых Господь продолжал видимым образом являться ученикам, разговаривал с ними, позволял осязать себя и даже разделял общую трапезу.
Внимательно рассмотрев в руках трудницы икону Вознесения Господня, маленький Максим с улыбкой воскликнул: «Боженька на облаке!». Из рассказа Ирины дети узнали, что в честь грядущего праздника был назван наш город – Иваново-Вознесенск, что скоро будет построен большой красивый храм в честь этого великого праздника, в который все смогут прийти помолиться.

Ирина привезла на занятие святыню со Святой земли – завернутую в бумагу горсть песка с горы Елеон, где произошло Вознесение Господне. Приложившись к святыне, малыши помазались святым елеем и получили сладкие гостинцы, а затем приступили к творческой части занятия – рисованию.