четверг, 28 мая 2015 г.

В преддверии Святой Троицы

Приближается праздник Святой Троицы. В преддверии этого дня сестры социального отдела Введенского монастыря навестили членов общества инвалидов-опорников «Надежда»: Елену Собинову, Людмилу Долгих, Александра Шурпатова и Наталию Жукову.
К сожалению, не все инвалиды могут посещать богослужение, кто-то ни разу и не был в этот день на праздничной службе. Узнав, как нарядна церковь на праздник Троицы, инвалиды были приятно удивлены: на полу лежит молодая трава, кругом свежие полевые березы, цветы, В день Святой Пятидесятницы впервые после Пасхи поют молитву Святому Духу «Царю Небесный». Сестры рассказали инвалидам о иконографии Святой Троицы Ветхозаветной – что изображение трех ангелов повествует о том, как Бог явился к праотцу Аврааму в виде трех странников.
Предваряет праздник Святой Троицы поминальная Родительская суббота. Как обычно, инвалиды передали записки о здравии и упокоении близких. Сестры поздравили своих подопечных с приближающимися праздниками и договорились о днях, когда клирики Введенской обители приедут причастить их Святых Христовых Таин.