четверг, 29 сентября 2011 г.

Обеды в центр "БОМЖ"


29 сентября сестры Свято-Ввведенского женского монастыря снова посетили Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий и освободившихся. Окормляя обитателей Центра духовно, сестры стараются не забывать о пище телесной. Центр адаптации не имеет постоянного  финансирования, и монахини стараются, по возможности, хоть немного помогать Центру – привозят продукты и все необходимое для тех, кто находит в Центре временный приют.
В центре около 50 человек. В этот раз насельницы закупили  овощи, крупы, сахар, конфеты, сыр, овощи, тушенку. В предыдущий приезд, по словам и.о. директора Центра адаптации  Фоминой Галины Васильевны, продуктов, привезенных монастырем, хватило на пять обедов.                       
Со времени последнего приезда прошло около месяца, и все уже успели соскучиться друг по другу: сестры и постояльцы.  Когда сестры подъехали к центру, во дворе их  встретили Галина Васильевна и постояльцы, они помогли донести продукты, все пообщались, узнали новости и рассказали о своих.  В ближайшее время, когда администрация Центра отремонтирует крышу над молитвенной комнатой, можно будет вновь  в ней служить молебны, собирать постояльцев на духовные беседы и праздники.