понедельник, 11 января 2016 г.

Рождественская радость: подарки ближним

Наконец, наступило Рождество Христово – всеми любимый, долгожданный праздник. Двенадцать дней после Рождества до Крещения Господня называются святками - то есть, святыми днями, освященными приходом в мир Спасителя. В Рождественские дни принято поздравлять своих близких с этим светлым праздником, постараться уделить им больше внимания. Есть добрая традиция дарить подарки в этот праздник - в воспоминание о дарах, принесенных Богомладенцу волхвами.
В течении всего года сестры Введенской обители поддерживали теплые отношения с членами общества инвалидов-опорников «Надежда», регулярно посещают их, проводят беседы, привозят духовную литературу, святую воду, просфоры, ладан, свечи; передают в монастырь требы и просто поддерживают своих подопечных в их нелегкой жизни.
В святые дни сестры сестры хотели как-то особо поздравить свои подопечных, подготовить нужные подарки, которые принесли бы радость и утешение в жизнь инвалидов. Было решено на праздник всем инвалидам закупить комплекты постельного белья. Сестры с любовью выбирали расцветки тканей, чтобы принести в дома инвалидов уют и рождественское настроение.

Более тридцати членов общества сестры поздравили с наступившим праздником, лично посетив каждого, подарили КПБ, монастырский мед, сладких рождественских барашков, а также открытки с поздравлениями, которые написали дети из Социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних и детского дома «Ровесник» специально для инвалидов.
Крылову Нину Георгиевну, одну из основоположниц общества, сестры поздравили с наступившим недавно юбилеем – 75-летием. Нина Георгиевна и по сей день принимает активное участие в организации культурных, спортивных и общественных мероприятий общества «Надежда».