суббота, 4 июля 2015 г.

Чтобы все дети были счастливы

Святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские – покровители семьи и брака, 8 июля в день памяти святых, во всех храмах будут отслужены праздничные молебны. Уже восьмой раз в этот день в нашей стране будет отмечается День семьи, любви и верности.
По этому случаю Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних устроил для своих подопечных большой праздник, в котором приняли участие и сестры Введенского монастыря.

На праздник собралось более 40 семей, а также детей - постояльцев Центра. Солнце, свежий воздух, веселые викторины, хороводы и детские песни – что еще нужно для семейного праздника?
Насельница, певчая Введенской обители послушница Елисавета исполнила несколько духовных песнопений, а инокиня Фотиния (Соловьева) вручила всем семьям подарки: духовную литературу, диски, книги архимандрита Амвросия (Юрасова), детские книги, иконы и молитвы, а всем детям - шоколадки.
Многие из родителей и детей обращались к сестрам с вопросами о посте, молитве, за духовным советом, или с просьбой помолиться о своих родных и близких.

За месяц дети вместе с трудницей Введенской обители художницей Ириной Власовой начали готовиться к празднику: рисовали декорации, заготовки для викторин и праздничные картины. Сегодня из этих заготовок дети-инвалиды смогли смастерить и подарить своим родителям открытки. А все, кто хотел, написали на зеленых бумажных листочках свои мечты и прикрепили их к «дереву желаний»: «Чтобы все дети были счастливы», «Маме не болеть», «Жить дружно» - эти и другие листочки выросли на «Дереве желаний». Надеемся, Господь исполнит все эти детские пожелания и по молитвам святых покровителей Петра и Февронии укрепит их семьи и подаст здравие и спасение.