среда, 22 июля 2015 г.

Конкурс рисунка на асфальте "Божий мир"

Казанская икона Божией Матери – один из самых почитаемых и любимых на Руси образов Царицы Небесной. В нашем городе православные особо чтут этот образ: совершается крестный ход.
Про Казанский образ Богородицы воспитанникам Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних рассказала трудница обители Ирина.
Дети узнали, как в Казани после пожара 1579 года маленькая дочь купца Матрона, увидевшая во сне Богоматерь, чудесным образом нашла Cвятой образ.
Царица Небесная повелела ей идти вместе с мамой на пожарище и откопать из завалов икону. Найденный образ Богоматери имел свежие краски, а изображение поражало яркостью и красотой. На протяжении шести веков множество чудес происходило от Чудотворного образа. Ирина показала воспитанникам Казанский образ Богородицы, написанный клириком Введенской обители игуменом Никифором (Микулой), а, потом помолившись все вместе - трудница и дети отправились на прогулку.

Летом территория Центра особенно красива: высокие деревья, кустарники, клумбы с цветами.
- Знаете, кто создал всю эту красоту? – поинтересовалась трудница Ирина.
- Бог?
- Конечно. А знаете, как это было?
Ирина поведала воспитанникам о том, как в течении 7 дней Господь сотворил мир: тьму и свет, воду и сушу, зверей, птиц, человека и все, что нас окружает. Дети с интересом слушали рассказ трудницы, а затем провели конкурс рисунков на асфальте на тему: «Божий мир».
Все участники конкурса получили сладкие призы.