вторник, 21 июля 2015 г.

Благословение Святейшего

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил с Первосвятительским визитом Ивановскую митрополию - Ивановскую епархию.
21 июля Его Святейшество совершил великое освящение Успенского кафедрального собора в г.Иваново и Божественную литургию в новоосвященном храме. За богослужением молились и сестры Введенской обители вместе с матушкой игуменией и клириками обители.
Все  храмы города Иванова встретили Святейшего колокольным звоном: звонили и на колокольне Введенской обители и на колокольне строящегося у железнодорожного вокзала храма "Вознесения Господня.
Успенский кафедральный собор не мог вместить всех желающих молиться за литургией, потому на территории митрополии были установлены экраны, на которые транслировалось богослужение. Немощные и больные могли видеть онлайн трансляцию по каналу "Союз". Матушка Мария с частью сестер молились в соборе, а часть - на территории перед Успенским собором; 40 сестер раздавали теплоту причастникам; другие сестры угощали прихожан монастырской выпечкой. напитками, продукцией с подворий.