пятница, 4 января 2019 г.

Божественная Литургия в колонии №7 в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы

Великомученица Анастасия Узорешительница – покровительница всех в узах пребывающих. Каждый год 4 января, в день памяти этой великой святой, священнослужители и певчие Введенского женского монастыря посещают женскую колонию №7. В колонии построена летняя часовня в честь великомученицы Анастасии, есть домовая церковь в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», где обычно совершают Литургию в течении всего года. Но раз в год, в день великомученицы Анастасии все собираются в актовом зале, самом просторном помещении колонии, чтобы вместить всех желающих помолиться в этот день: и осужденных, и персонал колонии.
В этот день всегда приезжает архимандрит Амвросий (Юрасов), настоятель тюремной домовой церкви протоиерей Александр Гуляев, священнослужители и сестры Введенского монастыря, певчие.

Архимандрит Амвросий и протоиерей Александр исповедовали всех желающих, Божественную Литургию совершил иеромонах Тихон (Просыпкин) и иеродьякон Елеазар (Титов). В завершении Богослужения архимандрит Амвросий поздравил всех присутствующих с праздником святой покровительницы и обратился с пастырским словом о борьбе со страстями, о внутренней работе над собой, о том, что важно всегда помнить о неминуемости смертного часа и встречи с Господом, ответе за все свои поступки. Что за все Бога нужно благодарить, ведь Он посылает нам скорби для очищения души, как лекарство.