вторник, 8 января 2019 г.

Рождественский праздник в детском доме "Ровесник"


Рождество Христово, Ангел прилетел,
Он летел по небу, людям песню пел:
“Вы люди, ликуйте, все днесь торжествуйте,
Днесь Христово Рождество!” 
Этим радостным песнопением начался Рождественский праздник в детском доме «Ровесник». В праздник Рождества здесь собрались все воспитанники, педагоги, воспитатели, руководство, а также инокиня Фотиния и духовный наставник детей– иерей Борис.

Открыл праздник отец Борис, обратившись ко всех собравшимся с теплым пастырским словом, поздравил всех с праздником Рождества Христова и напомнил о Библейских событиях, связанных с будущим пришествием Спасителя в мир.

Дети вместе с инокиней Фотинией впервые в стенах детского дома исполнили Рождественские песнопения, которые заранее разучивали и репетировали с регентами Введенского монастыря монахинями Агнией и Августой. Дети подготовили концертную программу для гостей: выучили стихи, песнопения, исполнили танцевальные номера, двое мальчиков представили показательное выступление по единоборству. Ребята смастерили подарки, сплетенные из бисера.

Инокиня Фотиния предложила детям вспомнить, что нового ребята узнали за этот год на занятиях и устроила викторину по Закону Божиему и все, кто первым отвечал, получали сладкие подарки.

В завершении встречи иерей Борис и инокиня Фотиния поздравили детей и руководителей с праздником Рождества Христова и вручили подарки от социального отдела монастыря – 25 сладких наборов и много индивидуальных подарков: канцелярские принадлежности, книги, заколки, наборы для вышивания и многое другое, а также рождественских овечек и монастырский мед. Поздравили и маленькую Есению (в крещении Евгению) с днем ангела, который был накануне, 6 января. Инокиня Фотиния поздравила девочку и вручила подарок.