вторник, 3 сентября 2019 г.

Дни трезвости с инвалидами "Надежда"

В первые дни осени сестры посетили подопечных социального отдела – инвалидов-опорников общества «Надежда» Сенину Галину, Сергия Полянских и Нину Васильевну Семенову, которая уже месяц лежит в больнице из-за проблем с ногами. Просим святых молитв о ее выздоровлении.
С Сергеем и Галиной сестры поговорили о святом пророке Иоанне Крестителе. В Русской Православной Церкви несколько раз в год почитается его память: зачатие, рождество, усекновение его честной главы, а так же первое, второе и третье обретения его честной главы. 11 сентября Русская Церковь отмечает сразу два праздника – Усекновение главы святого Пророка и Предтечи Господа Иоанна Крестителя и День трезвости.
По решению Священного Синода, 11 сентября в храмах Русской Православной Церкви священники совершают молебное пение о страждущих недугом винопития, произносят проповеди о важности сохранения трезвого образа жизни, крестные ходы, народные праздники, круглые столы и другие акции, посвященные утверждению трезвого образа жизни.

К сожалению, алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями.