пятница, 16 октября 2015 г.

Все возможно с верой

«Моя молитва исполнилась!» – С такой радостной новостью встретили сегодня воспитанники детского дома «Ровесник» насельницу Введенского монастыря инокиню Фотинию.
«Помните, на прошлом занятии мы молились Иоанну Шанхайскому? То, о чем я у него попросил, случилось», - пояснил Кирилл.
Господь может любое чудо сотворить, если с верой у Него попросить. На этом занятии инокиня предложила воспитанникам посмотреть мультфильм: «Необыкновенное приключение Серафимы» про девочку из детского дома. Детей особенно заинтересовал сюжет, потому что события происходят с такими же юными воспитанниками, как и они сами.
После просмотра фильма в группе началась оживленная дискуссия. Каждый высказал свое мнение и поделился, что его впечатлило. Кому-то понравилась стойкость главной героини, кому-то запомнился святой старец Серафим. Младшие дети пока не знакомы с житием преподобного, но старшие ребята рассказали им, все что знали о святом: когда он жил, чем прославился и какие чудеса происходили по его молитвам.
Ин. Фотиния пообещала привезти на следующее занятие икону преподобного Серафима Саровского. 
Все ребята получили шоколадные подарки, а маленькой Алине, единственной девочке в группе, инокиня привезла новые теплые вещи и куклу, о которой Алина так мечтала. Напоследок все дети помазались святым елеем.