вторник, 13 октября 2015 г.

"Всегда чувствовала помощь Царицы Небесной"

Божиим промыслом, очередная встреча членов общества инвалидов-опорников «Надежда» с сестрами Введенской обители пришлась под праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Накануне основательнице и заместителю председателя общества «Надежда» - Нине Васильевне Семеновой исполнилось 80 лет.

В кругу близких "надеждинцев" встретила Нина Васильевна свое восьмидесятилетие. Костюмированное представление, викторину, праздничный стол, поздравления, душевную беседу и песпопения приготовили Нине Васильевне гости.
Поздравить основателя общества инвалидов-опорников приехала представитель департамента социальной защиты населения.

Сестры преподнесли юбиляру праздничный торт со свечами. Инокиня Фотиния от  сестер поздравила Нину Васильевну с юбилеем, пожелала помощи Божией в ее добрых делах и пригласила собравшихся посетить Введенскую обитель.
Послушницы Василисса и Елисавета утешили гостей духовными песнопенями, к которым присоединились и все собравшиеся. Трудница Ирина подарила Нине Васильевне  тряпичных куколок, которые смастерили воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Послушница Екатерина рассказала о грядущем празднике Покрова Пресвятой Богородицы и провела небольшую викторину на тему праздника. Дополнила рассказ о праздновании Покрова прихожанка Введенской обители Евгения, поведав о том, как чтут этот праздник на Украине.
Друзья Нины Васильевны - члены общества «Надежда» - приготовили для своей руководительницы особенный подарок – костюмированное представление, а затем устроили викторину о жизни юбиляра: где родилась, училась, работала Нина Васильевна. Все гости активно участвовали в этой викторине, делились  добрыми воспоминаниями о знакомстве с юбиляром.

Октябрь для "надеждинцев" - месяц праздников: только на этой неделе пятеро из них отметили свои дни рождения. Всех именинников сестры поздравили с праздником.
Рожденная «под Покров» именинница поделились с гостями, что на протяжении всей своей жизни она чувствовала незримую помощь и покровительство Царицы Небесной, Её заботу.

В завершении встречи сестры социально отдела поздравили "надеждинцев" с праздником, подарили по баночке меда и пожелали Покрова Божией Матери всем присутствующим и тем инвалидам, кто не может покидать стены дома.