пятница, 29 декабря 2017 г.

Новогодний праздник в детском доме "Ровесник"

Новый год для детей-  самый сказочный праздник, день ожидания маленького чуда, особенно для тех, кто лишен родительского тепла, любви и заботы. В преддверии праздника в актовом зале детского дома «Ровесник» собрались все воспитанники, руководство и гости. Дети заранее готовились к этому дню: репетировали спектакль, учили стихи, танцы.

После новогоднего представления ин. Фотиния от имени социального отдела Введенского монастыря поздравила всех воспитанников с наступающим новолетием.

Сестрам очень хотелось порадовать детей, поэтому при выборе подарков учитывались пожелания каждого ребенка: спортивная и повседневная одежда на все сезоны, обувь, куртки, рубашки, носки, развивающие игры и игрушки, канцелярские товары, пледы, православная литература, предметы личной гигиены.

Ин.Фотиния  поздравила и руководство, педагогов, воспитателей детского дома, вручила и им подарки: сладкую выпечку -  рождественских барашков, монастырский мед, иконы, духовную литературу.

6 января, в Рождественский сочельник, воспитанники приедут во Введенский монастырь на экскурсию, а в сам праздник Рождества Христова будут ждать сестер к себе в гости, в детский дом, чтобы поздравить друг друга с радостным праздником.