воскресенье, 31 января 2016 г.

Добрый пример

Кто не знает святого преподобного Сергия Радонежского, одного из величайших святых Русской земли, к мощам которого круглый год приезжает множество паломников со всего мира. Едва ли не каждый подросток обращался к нему с молитвами о помощи в учебе. А вот о том, кем были родители преподобного, как оказалось, знают не все дети.


На очередной встрече с детьми Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних трудница Введенской обители Ирина рассказала детям о преподобных Кирилле и Марии, родителях преподобного Сергия Радонежского. Дети узнали, о том, кем были родители будущего Игумена Земли Русской, о чудесных событиях, предвещавших рождение преподобного Сергия и о первых годах его жизни. Ирина привела житие благочестивых родителей преподобного Сергия как добрый пример того, как следует супругам стойко переносить все трудности и испытания, храня крепкую веру и в такой же вере воспитывать своих детей.

Трудница Ирина уже несколько лет занимается с детьми СРЦН рисованием. Дети часто принимают участие в конкурсах и выставках. 28 января прошла церемония награждения победителей в XVI областном фестивале детского творчества «Рождественский подарок». 10 детей из СРЦН приняли участие в номинации «Художественное творчество», но победитель оказался один – 12-летний Александр Фокин.