воскресенье, 10 января 2016 г.

Рождественский праздник в детском доме

«Торжествуйте, веселитесь..!» - под пение радостных колядок начался праздник Рождества Христова в детском доме «Ровесник». В первые дни святок детей приехали поздравить сестры и клирик Введенской обители иеромонах Тихон. Дети с нетерпением ожидали этого дня. О. Тихон поздравил детей с праздником и сказал напутственное слово, начав с того, что наступивший 2016 год – год от Рождества Христова, а не год обезьяны, как многие считают.
О.Тихон обратил внимание детей на то, что закладка характера начинается еще в детстве, если мы с детства начнем приучать себя к послушанию, любви к ближним, усердию, то эти добродетели войдут в привычку. Если же упустить это время, то потом, во взрослом возрасте будет гораздо тяжелее себя перевоспитывать. Дети с большим вниманием слушали священническое слово, даже пятилетний Тема, который на занятиях всегда отличается активным резвым нравом, сидел тихо и внимательно слушал слова о.Тихона.

Духовными песнопениями детей порадовали певчие послушницы Василисса и Елисавета. Дети ждали приезда гостей и специально приготовили подарки – аппликации и рисунки на Рождественскую тему, прочитали стихи. Самая младшая воспитанница детского дома Алина в подарок сестрам исполнила песню про елочку. На прощание все дети подошли под благословение к о.Тихону, а старшие ребята подсказали младшим, как правильно складывать ручки, испрашивая благословения.

Всех детей сестры поздравили с праздником Рождества Христова и вручили индивидуальные подарки: спортивные принадлежности, одежду и игрушки. Будущему выпускнику этого года Кириллу сестры подарили сотовый телефон. Некоторых детей на каникулы забрали домой родственники, для них сестры также передали подарки.
С праздником Рождества Христова сестры поздравили и руководство детского дома.